• № 33
  • 5532

Спортивный курьер

Пятница, 26 ноября

Около одиннадцати вечера для тысяч тюменских болельщиков наступил праздник: «Динамо-Газовик» — в высшей лиге чемпионата России по футболу. Это известие пришло из Москвы, с переходного турнира.

Путевку в высшую лигу тюменцы получили уже в третьем туре, выиграв у «Луча» из Владивостока со счетом 2:1. Первый мяч в этой встрече на 28-й минуте забил Владислав Яркин. Гости отыгрались в самом начале второго тайма. Победу нашей команде принес гол, забитый с 11-метровой отметки Eвгением Масловым.

«Динамо-Газовик» набрал шесть очков из шести возможных и обеспечил себе, как минимум, третье место.

Результаты остальных матчей: «Черноморец» — «Океан» — 4:2, «Лада» — «Крылья Советов» — 4:0.

Суббота, 27 ноября

В Варшаве — первенство мира по бодибилдингу. Чемпионы России Eлена Давыдова из Тюмени и Александр Яшанькин из Димитровграда выиграли серебряные медали в парном разряде.

Тюменская спортсменка неплохо выступила и в индивидуальном зачете. В своей весовой категории она заняла седьмое место. Воскресенье, 28 ноября

В манеже тюменского стадиона «Геолог» — финал первенства области по мини-футболу. Со счетом 6:1 победила команда из Тобольска. Второе место у сургутян, третье — у ноябрьских футболистов.

В первенстве приняли участие двадцать команд.

Понедельник, 29 ноября

Болельщики Тюменской области (которые имеют телевизор) стали свидетелями незабываемого зрелища — финала Кубка России по волейболу.

Матч между нижневартовским «Самотлором» и одинцовской «Искрой» проходил почти два часа. Северяне выиграли со счетом 3:2.

Вторник, 30 ноября

В Москве — четвертый тур переходного турнира. «Динамо-Газовик» встречался с тольяттинскои «Ладой». Победа в этом матче была нужна только волжанам. И они ее добились, хотя и с довольно скромным счетом — 1:0.

Результаты остальных матчей: «Луч» — «Черноморец» — 2:1, «Крылья Советов» — «Океан» — 3:1.

В турнирной таблице — два лидера: «Динамо-Газовик» и «Лада» набрали по шесть очков. Пять очков у команды «Крылья Советов», четыре — у «Луча». Обладатели двух оставшихся путевок в высшую лигу определятся 4 декабря.

Среда, 1 декабря

Крупно огорчили своих поклонников хоккеисты «Рубина». В Хабаровске тюменцы проиграли местным армейцам оба матча: 3:5 (шайбы у «Рубина» забросили Зоркин, Громов и Беляков) и 1:4.

Дальневосточное турне наших хоккеистов продолжается.

Четверг, 2 декабря

В тюменском Дворце культуры «Геолог» торжественно открылся чемпионат России по шахматам.