X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Первомайская, 20

29 ноября в администрации города состоялось совещание с руководителями жилищных трестов, домоуправлений и тепловых сетей, на которой обсуждался вопрос об улучшении теплоснабжения Затюменки, 6 микрорайона, ряда домов в центральной и южной частях Тюмени. В ходе обсуждения были названы причины неудовлетворительной подачи тепла в н; званные жилищные массивы.

— Из-за большой подпитки сетевой воды ТЭЦ-1. ТЭЦ-2 тепловые сети работают в аварийном режиме, — сказал выступивший на совещании заместитель главы администрации Ю.Н. Бондарен ко. — Растет поток жалоб от населения. Острую потребность в тепле испытывают школы, больницы, детские сады. А в это время промышленные предприятия используют теплоноситель не по назначению, тем самым поставив ведомственные интересы выше интересов горожан. В целях экономии отключили системы воздухозащиты, не используют дополнительные варианты подачи тепла. Заводы «Электрон». БКУ до сих пор не сдали свои теплотрассы, из-за множества порывов идет большая утечка горячей воды. Ряд ведомств, таких как Тюменьпромстрой, Тюменьнефтестрой, Тюменьгеология. ЖКК моторного завода, Запсибгазпромстрой, Агропромстрой и др. вообще устранились от забот по теплоснабжению своего жилья и детских садов.

Об этом свидетельствуют и факты, приведенные в выступлении председателя комитета по обращениям граждан и контролю М.И. Кондрата. Велик поток жалоб на невнимание, непринятие мер со стороны ЖКК моторного завода, НГЧ железной дороги, Промстроймонтажа, Тюмень геологии, Стройпути, гормолзавода, Газпрома, объединения «Тура», ЖКО «Водник». Не балуют вниманием жителей и домоуправления №1,5, 12,19,21, на их работу зафиксировано наибольшее количество жалоб.

На совещании отмечалось, что в работе Тюменских магистральных тепловых сетей и предприятия тепловых сетей (Т.Х. Нигматуллин и А.И. Рыбин) нет полной согласованности, взаимопомощи. Не случайно поэтому кто-то из участников совещания внес предложение объединить их, сделать единую в городе службу теплоснабжения. Может, это и принесло бы какую-то пользу городу и горожанам, но одна из сторон против объединения. Было внесено немало других конструктивных предложений, высказано замечаний друг другу. Ведь не так уж часто встречаются работники этих служб, претензий накопилось немало.

Итог разговору подвел глава администрации города С.М. Киричук. Он обратился к работникам жилищных трестов, домоуправлений, ЖКК с просьбой взять часть забот на себя, своими действиями, внимательным отношением к жителям города помогать администрации решать возникающие ежедневно проблемы, не перекладывая их на других. Ведь дело-то у всех общее — жизнеобеспечение города.

В тот же день С.М. Киричук подписал распоряжение «О нормализации теплоснабжения жилых домов и объектов социальной сферы города», согласно которому в районах города образованы рабочие группы по выявлению утечек и проверке правильности использования теплоносителя на предприятиях. Они приступили к работе 1 декабря.

30 ноября в городских электрических Сетях проведено совещание руководителей и представителей предприятий, отвечающих за жизнеобеспечение Тюмени.

Глава администрации Тюмени ознакомил собравшихся с планом социально-экономического развития г. Тюмени на 1994 год, более подробно остановившись на первоочередных программах.

В работе совещания принял участие и выступил глава администрации области Л.Ю. Рокецкий. Он рассказал о состоянии дел в области, ответил на вопросы присутствующих.

1 декабря глава администрации Тюмени С.М. Киричук встретился с представителями политических партий и общественных движений. В ходе встречи шла речь о проекте Временного положения об органах местного самоуправления. В проект были внесены предложения, замечания и дополнения.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта