X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Страшнее прессы зверя нет

«Мы защищаем свое государство под названием «Гермес-Полис», где проживают 52000 акционеров»,- заявил на пресс-конференции президент страховой компании Сергей Лисин. В настоящее время он защищает свое «государство» от Тюменского областного Сбербанка, которому «Гермес-Полис» задолжал 100 млн. рублей. За что? На этот вопрос С. Лисин отвечать отказался. «Читателям это знать свое «государство» от Тюменского областного Сбербанка, которому «Гермес-Полис» задолжал 100 млн. рублей. За что? На этот вопрос С. Лисин отвечать отказался. «Читателям это знать ни к чему». Зато журналистам долго рассказывал, какая замечательная, процветающая компания «Гермес-Полис» и что выступают против нее только по причине зависти или из политических соображений.

Однако свой взгляд на суть конфликта не отказалась сообщить председатель правления облсбербанка Нина Яковлевна. Брагина. Кредит, выданный некоей фирме под страхование его «Гермес-Полисом», не возвращен, поэтому страховая компания обязана по договору компенсировать 100 млн. рублей Сбербанку. Это дважды было обещано и не выполнено. Н. Брагина высказала мнение, что надобно бы воздействовать на должников через средства массовой информации. Сергей Лисин, по словам Нины Яковлевны, отреагировал грозно: «Eсли вы расскажете о нас еще где-либо, то получите свои деньги только через суд и не раньше чем через 6 месяцев».

Дальше в деле участвует пресса: «Диполь-Патруль», телевидение, «Курьер», «Сиб. посад»…

Мы спросили Н. Брагину: почему она предпочитает средства массовой информации законному пути через арбитражный суд?

— Причины следующие: должники у Сбербанка всегда есть. 100 млн. рублей — сумма настолько невеликая для Сбербанка, что сразу начинать из-за нее судиться — неподходяще для солидного учреждения. И самое главное: дело в суде будет долго ждать своей очереди А инфляция?

Касательно целесообразности заявлений по радио Н. Брагина сообщила, что к подобной мере прибегала уже ранее, результат тогда был скорый и положительный. Такую меру Нина Яковлевна называет «воздействием на совесть». Но на этот раз эффект почему-то оказался противоположным…

В государстве под названием «Гермес-Полис» проживают 52 тысячи вкладчиков. В государстве Тюменский областной сберегательный банк — более 2 миллионов вкладчиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта