X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Мэр Киричук назначил еще одного заместителя. Седьмого

На этой неделе приступил к работе новый заместитель главы администрации Тюмени — Сергей Александрович Бондарев. До последнего времени — председатель Тюменского горсовета.

— Итак, вы согласились занять пост заместителя мэра по вопросам финансовой и инвестиционной политики. Означает ли это, что у вас после роспуска Советов не было других предложений?

— Предложений было много — от государственных предприятий, от коммерческих структур и от банков. Этим, собственно, и объясняется, что на решение ушло несколько недель.

— Что же повлияло на ваш выбор?

— Работоспособная команда, которая сформировалась в администрации.

— Вы надеетесь, что эта команда в состоянии улучшить жизнь горожан?

— Я убежден, что кроме самих горожан никто их жизнь легче не сделает. Команда же должна создать для этого условия. Конечно, перед нами немало проблем, связанных со сложностями переходного периода.

— А что лично вам кажется особенно важным, что вы хотели бы реализовать?

— Этот список вполне исчерпывается названием моей должности. Я считаю, что наша функция не только в том, чтобы распределять бюджетные средства, но и направлять и организовывать инвестиционные потоки для финансирования городских программ.

— Чем вы занимались первую неделю?

— Я могу назвать два дела. Первое — конкретизация договора с Ханты-Мансийским округом. Второе — разработка бюджета на 1994-й год. Eго надо утвердить до 15 декабря. Это сложно: город переходит к единому бюджету, без выделения районных бюджетов.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта