X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Только суд!

6 ноября 1993 г. «Тюменский курьер» сообщил населению города: «Потребовалось больше двух лет, чтобы разобраться в обстоятельствах «громкого преступления».

Разобрался, оказывается, отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры Тюменской области. Непонятно только теперь, для чего нужно судебное разбирательство, о котором «Курьер» намерен информировать общественность.

Так всегда бывает: когда нарушается Закон, тогда наступает противоречие. Зачем разбираться в преступлении, если в нем уже разобрались?

По делу Латыпова нет пока вступившего в законную силу приговора компетентного, независимого, беспристрастного суда. До этого, в соответствии со ст.33 Декларации прав и свобод человека и гражданина и ст.65 Конституции Российской Федерации, Латыпов считается невиновным и о преступлении говорить рано.

Объективности ради дополню уже опубликованное сообщение, что предъявленное обвинение Латыпову защитой признано незаконным, т.к. по мнению защиты, Латыпов в происшедшем событии находился в состоянии необходимой обороны, что исключает уголовную ответственность.

В. Лавренов, член Тюменской областной коллегии адвокатов. 07.11.93 г.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта