X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Путевок в высшую лигу три. Кандидатов — шесть. Маршрут уже определен?

Переходный футбольный турнир стартует в Москве 20 ноября. Но он уже успел породить столько невероятных слухов, что не уступит и чемпионату мира.

Поговаривают: особо проницательные мои коллеги составили итоговую турнирную таблицу, взяв за основу не мастерство Футболистов, а величину имеющегося у клуба денежного мешка.

Причем судьба двух путевок в нынешую лигу мало у кого вызывает сомнения — их, по слухам, уже заполучили новороссийский ?Черноморец» и тольяттинская Лада».

Чем богаты футболисты с берегов Волги, особо говорить, думаю, не стоит -автомобиль по-прежнему является у нас не средством передвижения, а предметом роскоши. «Черноморец» опекают солидные деловые структуры. Неравнодушен к команде и теневой бизнес, который в своей традиционной манере принимает участие даже в решении кадровых вопросов: в середине сезона спортивный мир потрясло известие о зловещем убийстве вице-президента новороссийского футбольного клуба.

Правда, все руководители попавших в «пульку» команд утверждают, что в переходном турнире победят исключительно сильнейшие: соревнования слишком скоротечные, финансовая база всех клубов примерно одинакова, а общих интересов у них нет.

Российские футбольные чиновники подстраховались от возможных злоупотреблений различными организационными уловками: матчи будут проходить в один день и час в разных районах Москвы. Но, самая главная хитрость заключается в методе назначения арбитров — судейские бригады определит слепой (дай Бог, чтоб не зрячий) жребий за два часа до игры.

Правда, кандидаты на столь почетную миссию — обслуживать матчи переходного турнира — уже определены. Данной чести удостоились москвичи С. Анохин, В. Овчинников, С. Хусаинов и В. Филиппов, омич И. Синнер, Н. Левников из Санкт-Петербурга, Ю. Чеботарев из Краснодара и А. Маркелов из Калуги.

Нашим футболистам знаком лишь Игорь Синнер, который нередко проводил матчи Восточной зоны с их участием. Наверняка помнят тюменские футболисты и Маркелова. В прошлом сезоне за судейство матча «Кубань» — «Динамо-Газовик» (хозяева победили со счетом 2:1) он умудрился получить «четверку» по десятибалльной системе, что означает: «судил безобразно»…

Насколько соответствуют действительности слухи и насколько надежны защитные меры, предпринимаемые профессиональной футбольной лигой, совсем скоро станет ясно.

О шансах «Динамо-Газовика^ на путевку в высшую лигу умолчу, поскольку свои возможности игроки нашей команды знают.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта