X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Поговорим о скушном…

В другое время мы о начале подписной кампании на новую газету в трубы трубили бы и в барабаны барабанили. А сегодня начинаем со скучных расчетов и с извинительных объяснений с читателем, потенциальным подписчиком.

Наш индекс 31759 «Тюменский курьер» объявляет подписку на первое полугодие 1994 года

Тем, кто с нами уже успел познакомиться и кто готов с газетой дружить и далее, сообщаем: начиная с 1 января будущего года трижды в неделю — во вторник, четверг и субботу — в ваш дом постучит «Тюменский курьер» со свежими городскими новостями, с указами городской администрации, с разными подробностями нашего бытия и быта.

Вы, уважаемый читатель, можете обратиться в официальные пункты подписки и заполнить карточку с индексом…

А теперь о скушном, именно так, в старомосковском варианте…

О ценах

Для тех, кто пойдет классическим подписным путем — почтовым, 78 номеров «Курьера» обойдутся в три тысячи (3 ООО) рублей. Одно арифметическое действие, и мы выясним, что каждый из этих семидесяти восьми номеров подписчик получит, страшно сказать, за 38 рублей 46 копеек.

Из этих денег (просим обратить внимание: из ЭТИХ денег!) связь за доставку газеты к вам в дом хочет взять сорок один рубль. И возьмет, хотя это и противоестественно — из меньшего брать большее.

Мы пытались убедить госпожу Крашенинникову из почтового ведомства, что оплата за доставку газеты по югу области и в городе Тюмени не может быть одинаковой. Но уважаемая Антонина Петровна сказала, что почтовые расчеты «опираются на средние цифры». Между чем и чем средние — выяснить нам не удалось. Пришлось брать, что дают. Точнее, давать, что просят.

Но как только редакция сможет получить расчеты почтового ведомства, мы с удовольствием их опубликуем для всеобщего рассмотрения.

Во что обходятся подготовка номера, бумага и печатание газеты — лучше умолчим. Отметим лишь, что, если вас будет раздражать реклама на страницах «Тюменского курьера», будьте снисходительны: мы пытаемся компенсировать расходы.

Итак, за полгода — три тысячи рублей, «Тюменский курьер» -три раза в неделю, городские новости, городские проблемы, телепрограмма.

Для тех, кто готов подписаться на нашу газету прямо в редакции и получать ее прямо у нас (здесь она не будет «пропадать из почтового ящика»), мы охотно откроем в блоке «Б» тюменской мэрии что-то вроде почтового отделения «Тюменского курьера».

С 8 утра и до 19 часом вы сможете получить в редакции свою газету. Это будет стоить

1950 рублей на полгода.

Наша внутренняя подписка начинается с 15 ноября и будет продолжаться до 30 декабря.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта