X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

В кадре — телеоператор

Телерадиокомпания «Регион-Тюмень» — в ожидании затеянного ею же глобального события. На этот раз речь идет о пятом съезде телеоператоров Сибири, Урала и Дальнего Востока, который начнется 15 ноября и продлится неделю.

На телевидении фигура оператора окружена прямо-таки мистическим уважением и почтением, профессия эта, без преувеличения, штучная, и несомненно, что жаркие творческие споры займут доминирующее место в этой встрече. Надеемся, в самой полной и интересной форме содержание их отразит ежедневная телевизионная газета «Ракурс». С пятым съездом телеоператоров Сибири. Урала и Дальнего Востока мы связываем и чисто практическую пользу. Прежде всего, для тех наших молодых коллег, которые работают на многочисленных местных телестудиях Тюменской области. Общение с мэтрами телевизионной съемки, знакомство с их работами, а также с новейшей съемочной аппаратурой — может ли быть что-нибудь ценнее этого для молодых операторов, их творческого образования?

Хочется еще раз напомнить нашим молодым коллегам из Нижневартовска, Сургута, Тобольска, Тарко-Сале, Лангепаса, Салехарда, Ханты-Мансийска, Радужного: мы ждем вас как самых желанных гостей!

А. Туринцев. Вице-президент телерадиокомпании «Регион-Тюмень», председатель оргкомитета съезда.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта