X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Спортивный курьер

Понедельник

Завершился чемпионат области по дзюдо. Более трехсот борцов собрались в тюменском спорткомплексе «Здоровье», чтобы разыграть 33 комплекта наград и определить состав сборной для участия в российских и международных соревнованиях.

Наибольшего успеха добились спортсмены Урая, среди которых выступал кандидат в олимпийскую сборную России Андрей Хорзов. На втором месте по количеству наград оказались дзюдоисты Нефтеюганска, на третьем — тюменцы.

Состоялось награждение призеров междугородного детского хоккейного турнира, организованного в тюменском Дворце спорта спортшколой «Рубин» и горспорткомитетом.

Уверенную победу одержали хоккеисты пермского «Молота». Среди трех тюменских команд, участвовавших в турнире, лучшего результата добился «Рубин» (четвертое место).

Вторник

Заседал оргкомитет областных сельских спортивных игр. Он оценил подготовку и проведение XIII летних игр в Нижней Тавде на «отлично». Были заслушаны доклады глав администраций Ярковского и Ишимского районов о ходе подготовки к XIV играм.

Выступивший на заседании глава администрации области Леонид Рокецкий отметил, что у селян много забот: «Нужно и посеять хлеб, и убрать его». Но, как бы ни было сложно, сельские игры следует проводить. Именно они способны продемонстрировать, что «у нас есть сила, что мы сами способны справиться с любой неприятностью».

Среда

В Тюмени — очередной матч чемпионата России по хоккею среди команд элитной лиги. Встречались «Рубин» и «Дизелист».

Без особого труда победили тюменцы — 6:1. Шайбы у нашей команды забросили Алексей Галынский, Наиль Исрафилов, Константин Курочкин, Владислав Громов, Константин Макаров и Виктор Беляков.

Монополию тюменского гор-спорткомитета на вручение призов лучшим игрокам «Рубина» нарушил глава администрации Ленинского района Тюмени Сергей Шерегов. Он наградил особым призом нашего вратаря Андрея Василевского.

Определились участники переходного турнира за право выступать в 1994 году в высшей лиге чемпионата России по футболу.

Первую лигу в турнире представляют тюменский «Динамо-Газовик», тольяттинская «Лада» и новороссийский «Черноморец», высшую — «Крылья Советов» из Самары, владивостокский «Луч» и «Океан» из Находки. Турнир стартует 20 ноября в Москве.

Четверг

Состоялся повторный матч хоккейного чемпионата.

Теперь в первенстве элитной лиги — перерыв до 25 ноября.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта