X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Новогодняя сказка с продолжением

Компьютерщики справляли Новый год, не сводя глаз с экрана своей машины, кто-то — за полным яств столом, кто-то — под елкой. Коммунальщикам «повезло» больше: они были на месте аварии.

Коммунальщики — это начальник ЖЭУ-2 Сергей Дурицын и главный инженер ПЖРТ Центрального округа Геннадий Печенкин. 31 декабря во второй половине дня в доме N 34 по улице Володарского пропали тепло и горячая вода (стоит напомнить, что средняя температура воздуха в этот день была минус 27-28 градусов). Оказалось, лопнула труба на первом этаже — в магазине «Восход». Аварийная служба не могла попасть внутрь, поэтому тепло и горячую воду отключили во всем доме.

К сожалению, присутствие начальников на месте аварии не помогло. Тепло появилось только в следующем году -1 января в 12 часов дня. Как сказали в ЖКХ Центрального округа, виновные наказаны.

Но беды на этом не закончились. 11 января в третьем подъезде того же дома прорвало батарею, теперь в трех подъездах нет тепла. Сергей Дурицын пообещал, что тепло будет восстановлено в ближайшие дни. Вот уже два дня в доме нет горячей воды — в одной из квартир прорвало трубу. Вечером 12 января, снова обещают коммунальщики, вода появится.

В результате многочисленных аварий в одном из подъездов на первом этаже — лужи. Жители беспокоятся, что от сырости потолок упадет кому-нибудь на голову. Это не исключено, потому что, как говорят сами коммунальщики, этот дом очень старый, всё инженерные сети выходят из строя.

Проблема батарей и труб стала одной из основных в городе. Летние работы — всем известная опрессовка — не спасают от зимних поломок. И даже рядовой житель понимает, что городу нужен план капитальных работ по реставрации коммуникаций.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта