X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Кто еще не играет в хоккей

Ноябрьская оттепель и суровые декабрьские холода помешали городскому комитету по физической культуре и спорту завершить в 1999 году работу по заливке хоккейных кортов и площадок в районах города. По итогам прошедшего года в Ленинском округе было подготовлено 15 ледовых площадок и кортов, в Калининском — 18. Самым «обделенным» оказался Центральный округ, здесь было залито всего 10 площадок, но главная причина этого — слишком плотная застройка жилых кварталов, часто не предусматривающая места для организации детских спортивных площадок.

К середине января будут залиты еще несколько ледовых полей, которые числятся пока в резерве. В Калининском округе, например, хоккейный корт по улице Самарцева, в Центральном — по Хохрякова (возле школы-гимназии N 21 и клуба «Алькор»), в Ленинском — по Одесской, Республики, Пермякова, Геологоразведчиков. Всего по городу в прошлом году было 47 ледовых площадок.

Главная ледовая площадка города, располагающаяся когда-то на стадионе «Центральный», зимой 2000 года не будет работать. Как сообщили в АО «Стадион», по причинам чисто техническим: трубы, проложенные летом для подогрева поля, не были засыпаны землей, поэтому заливка льда невозможна.

Главной проблемой в организации новых спортивных, в том числе и хоккейных, дворовых площадок является недостаточное финансирование городской программы «Развитие физкультуры и спорта на 1999-2004 годы». Комитетом по физической культуре и спорту в 1999 году на выделенные средства были созданы две баскетбольные, две волейбольные и десять мини-футбольных площадок. В перспективных планах спорткомитета — приобретение спортивного инвентаря и организация работы с детьми на дворовых площадках города.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта