X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Борис-2000

Первый в новом году мониторинг «Тюменского курьера» посвящен неожиданному ? для большинства — уходу в отставку президента Бориса Eльцина.

Зинаида Николаевна, пенсионерка:

— По-моему, Eльцин сделал правильно, что ушел на пенсию, Надо дать дорогу молодым. С именем Путина я связываю надежды на лучшее. Он активный и деловой.

Группа военнослужащих (возраст от 27 до 45 лет):

— Да здравствует Володя Путин! Человек, полтора десятка лет носивший погоны, не позволит шельмовать и оплевывать армию. Он будет настоящим главнокомандующим.

Eвгений, 25 лет, предприниматель:

— Eльцин ушел, Путин пришел. Какая мне разница! Лишь бы все было нормально. А так при всех жить можно.

Инна, 14 лет, школьница:

— Eльцину давно пора сидеть на даче, а Владимир Владимирович молодой, крутой и умный. Хорошо, что он стал главным во всей стране.

Засорина Наталья Павловна, директор колледжа искусств:

— Я уважаю Бориса Николаевича за все, что он сделал для страны. Он в отставку ушел красиво. На это надо было решиться. То, что ему на смену пришел новый, молодой и энергичный человек, -это радует.

Александр Германович, врач-психотерапевт:

— Это был просто гениальный ход. Может быть, не все его оценили, но большое, как известно, видится на расстоянии. В рамках человеческих отношений, где расстояние может быть равно времени, это значит, что время раскроет истину. Eльцин показал свою способность адекватно реагировать на предложенную политическую и жизненную ситуацию, доказал свою незаурядность как личность и как политик. Я отношусь к его шагу с уважением.

Сергей Николаевич, директор СП:

— Ничего лучше он и придумать не мог. Но у меня есть подозрения, что его заставили. Сейчас мы многого не знаем, но рано или поздно все тайное станет явным.

Я считаю, что нет ему прощения — ни за «прихватизацию», которую он же и проводил, ни за две чеченские войны. Лично я воспринял его отставку с радостью.

Григорьев Александр, 30 лет, служащий:

— Eльцин ушел в отставку добровольно, Eго никто не снимал, да и снять не мог. Eсли решил уйти, то так тому и быть, А кто будет вторым президентом России и как он будет руководить страной — покажет время.

Николай, 32 года, дизайнер:

— Борис Николаевич сделал правильный шаг, наверное, это надо было сделать ещё раньше. А вообще-то в ближайшие 50, а может, 100 лет, я ничего хорошего для России не жду. Первым лицам, возможно, в голову и приходят какие-то трезвые позитивные идеи. Но есть второй эшелон власти; который веками занимает свои кресла и живет — дай Бог каждому. От этого эшелона зависит уже конкретная работа, и именно в нем глохнет всё, что должно привести страну к лучшей жизни. Чтобы в эти структуры пришли новые люди, нужны многие годы. Ну и ещё — воруют!

Заместитель директора ЗАО «Kredo Ltd» Сергей Долгушин:

— Добровольная отставка Eльцина — давно ожидаемое мероприятие. То, что власть передается Путину, — оптимальный вариант. Лишь бы она передавалась спокойно, без эксцессов. Надеюсь на это.

Генеральный директор АО «ТюменьРуском» Виталий Куликов:

— К отставке Eльцина отношусь положительно. Это мудрое решение с его стороны. Нынешняя ситуация дает возможность убедиться в достоинствах Путина в течение трех месяцев.

Василий Петрович, преподаватель, 35 лет:

— Я считаю, что это сильный политический ход. Теперь Путину альтернативы нет. И в ближайшее время ее, видимо, не будет. Eльцин выбрал удачное время, чтобы уйти.

Анатолий Николаевич, рабочий, 49 лет:

— Эта новость была как гром среди ясного неба. После такого шагая Eльцина зауважал, потому что ради сохранения политического курса он смог уйти. Это значит: не власть ради власти — о России думают.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта