• 25 Апрель
  • № 44
  • 5543

«Рубин» — «Спартак» — 3:3

Матч с одним из фаворитов второго этапа московским «Спартаком» вызвал небывалый в этом сезоне зрительский ажиотаж. Начало игры предварило награждение группы юных мастеров из тюменской команды «Газовик-84», которые в составе сборной региона Урал — Западная Сибирь выиграли первенство России. В церемонии участвовали губернатор области Леонид Рокецкий, мэр Степан Киричук и президент федерации хоккея России Александр Стеблин, прилетевший по такому случаю из столицы. Кстати, сегодня в облспорткомитете состоится пресс-конференция с главой российского хоккея, о которой — в следующем номере.

Матч выдался очень напряженным. Чаша весов могла склониться в ту и другую сторону. Счет на тридцать восьмой секунде открыли гости — Шандуров подсуетился на пятачке ворот дебютанта «Рубина» Павла Бессонова. В ответ Сергей Eлаков на третьей минуте реализовал буллит. Правда, вскоре наши остались втроем и пропустили от Лазаренко.

Под чудовищный рев трибун хозяева бросились отыгрываться. И на последней минуте первого периода Роланд Сванидзе мощным броском в «девятку» восстановил равновесие. А в начале третьей двадцатиминутки Александр Малахов вывел наших вперед. Митрошкин установил окончательный счет за три минуты до конца основного времени. Супербоевая ничья.

В хоккейной викторине «Русского радио в Тюмени» совместно с «Тюменским курьером» победил Михаил Сергиенко. Он получит призы. Следующий матч дома «Рубин» проведет4 февраля (начало в 18-30). Принимаем «Нефтяник» из Альметьевска. Участники викторины могут присылать свои прогнозы исхода поединка на пейджер 4159 (телефон оператора 494-141).

Результаты остальных матчей: «Трактор» — «Нефтяник» — 3:4, «Сибирь» — «Мотор» — 7:2, «Химик» -«Витязь» — 4:1