• 18 Апрель
  • № 41
  • 5540

«Рубин» — «Химик» — 0:3

Eдинственное приятное событие матча — возвращение девушек, разносящих по рядам пиво. Игра же оставила тяжелый осадок.

Почти два периода шла равная борьба. Обе команды не блистали осмысленными командными действиями, пытаясь создать остроту индивидуально. В середине второй двадцатиминутки игра накалилась, и все мог решить единственный точный бросок. Увы, на тридцать восьмой минуте он удался гостям. Через 26 секунд воскресенцы праздновали второй успех. Деморализованные хоккеисты «Рубина», скорее по инерции, шли вперед. В начале третьего периода Павел Бессонов капитулировал перед броском Попова, который установил окончательный счет. Потасовка с участием Афонина выглядела жестом отчаяния. А рейд защитника Плотникова к чужим воротам — как насмешка над беззубостью форвардов. 0:3. Причиной такого результата тренер «Рубина» Юрий Коновалов назвал более высокое исполнительское мастерство соперника: «Чтобы забивать, нужно бросать по воротам», — заметил Коновалов.

В пятницу, 11 февраля, тюменцы принимают «Сибирь» из Новосибирска. Начало в 18-30.

Остальные результаты: «Трактор» — «Сибирь» -1:3, «Нефтяник» — «Мотор» -4:1, «Спартак» — «Витязь» — 2:4.