X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Зрение не восстановить

Николай Попов, пострадавший в медсанчасти моторостроительного объединения (напомню, медсестра по ошибке закапала ему в глаз нашатырный спирт), наконец-то получил ответ на свою жалобу от заместителя прокурора Ленинского округа Александра Реутова. В письме сказано, что срок проведения проверки по материалу потерпевшего продлен до получения медицинского заключения. И только после этого будет принято процессуальное решение.

Попов возмущен, и это понятно. Во-первых, по статье 109 УПК уголовное дело должно быть заведено в течение трех суток после получения заявления. В исключительных случаях — десяти дней. А прошло больше месяца. Во-вторых, медэкспертиза: отдел дознания ГОМ-1 сделал запрос только в медсанчасть. Но для получения полной картины нужно было обратиться и в областной диспансер, где Попов проходил лечение. И только по настоянию потерпевшего запрос был отправлен и туда.

Управление по здравоохранению и медицинскому страхованию сообщило, что главный врач МСЧ Сливкина и главный врач 2-й горбольницы Бродер, где Попову отказали в медпомощи, получили выговоры. Медсестра Тимофеева, по чьей оплошности и произошел несчастный случай, в этом учреждении уже не работает. Сейчас Николай Попов проходит лечение в этой же медсанчасти. Врачи говорят, что зрение не восстановить.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта