X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Лекции надо посещать!

По данным ТОЦКИ, на территории Ленинского округа ВИЧ-инфицированы 274 человека, Центрального — 149, Калининского -66. По районам города больше всего больных в Парфеново, Матмасах и на Лесобазе. В этом году заразились 13 школьников и 37 учащихся средних и высших учебных заведений. В этом году в Тюмени родились двое детей от ВИЧ-инфицированных матерей. У клиницистов вызывает тревогу тот факт, что в прошлом году соотношение ВИЧ-инфицированных мужчин и женщин было 4:1. В этом — 3:1.

Увеличилось количество больных среди членов семей ВИЧ-инфицированных: жен, мужей или сожителей. Женщина, у которой в феврале 1993 года нашли вирус СПИДа, умерла в конце прошлого года. За три месяца этого года умерли от СПИДа 8 тюменцев в возрасте до 17 лет. Некоторые из больных на Западе, у которых нашли вирус в 1981 году, еще живы, и это дает надежду остальным. Хотя многие специалисты полагают, что смерть от СПИДа все равно неизбежна.

В целях борьбы со СПИДом специалисты отдела профилактики ТОЦКИ за этот учебный год прочитали 210 лекций, десятки раз выступали на радио и по телевидению. Но, судя по вспышке ВИЧ-инфекции в начале года, к ним мало прислушивается.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта