X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Дожить до утра

Дом на Холме призраков

Миллионер Стивен Прайс вкладывает огромные суммы в индустрию развлечений. Eго аттракционы вызывают шок у посетителей парков отдыха. Любитель пощекотать нервы, Прайс придумывает новые способы заставить человека за деньги почувствовать себя на волосок от смерти. Но развлечение, которое придумала его жена, не похоже на все предыдущие. Эвелин решила отметить свой день рождения в доме, где раньше находилась психиатрическая клиника. Это место, как вы уже догадались, славится привидениями.

Гостей, приглашенных на вечеринку, шестеро, и каждый из них получит миллион долларов, если доживет до утра. В комнатах зловещего дома смельчаков поджидают приборы, с помощью которых пытались «лечить» душевнобольных, больше напоминающие орудия пыток. Стивен Прайс решил подшутить в своем стиле над гостями и женой, но древние обитатели лечебницы немного изменяют правила игры.

До рассвета остается несколько часов, но и гостей заметно поубавилось. Кто выживет и получит заветный миллион? Самый смелый или тот, кто не нужен Дому на Холме призраков.

От заката до рассвета 3: дочь палача

Продолжаем тему «веселеньких ночей» в компании упырей, демонов и призраков.

Культовая первая часть «От заката…» настолько вдохновила Родригеса и Тарантино, что они продюсировали вторую часть. Ну а третья не заставила себя долго ждать.

Создатели фильма славно потрудились над спецэффектами и перестрелками в духе «Отчаянного», а вот сюжет практически не изменился со времен первого «От заката до рассвета».

В фильме таверна с неприличным названием, словно мираж, -то появляется, то исчезает.

Обслуживающий персонал и «ночные бабочки» забегаловки живут за счет случайных посетителей, которых за несколько веков существования заведения через стойку бара прошло не меньше тысячи. Но о жизни таверны зритель узнает лишь во второй части фильма. А первые 40 минут мы наблюдаем за приключениями бандита Джонни, чуть не отдавшего богу душу на виселице мексиканского городка. И теперь, спасаясь от погони, Джонни мчится на юг в сопровождении прекрасной Эсмеральды, которую уже несколько лет ждут не дождутся в таверне.

Иногда они возвращаются. Снова и снова

Герои этого ужастика тоже должны дотянуть до утра и при этом остаться людьми.

Действие фильма разворачивается на арктической станции, где происходят довольно странные вещи после того, как ученые находят нечто подо льдом.

Офицеры военной полиции, которые прибывают на станцию для выяснения причин гибели нескольких человек, сталкиваются с необъяснимыми явлениями. За пределами помещения сходит с ума природа: 60-градусный мороз и мощный ветер словно предвещают что-то ужасное. Обитатели станции становятся свидетелями столкновения двух сверхъестественных сил на макушке мира.

Полицейский решает во что бы то ни стало докопаться до истины. Но на самом деле он знает гораздо больше, чем обычный человек. И встреча в Арктике со старым знакомым станет решающей схваткой.

Сюжет фильма несколько «грязноват», да и идея не нова, но поклонникам ужасов Стивена Кинга ужастик придется по душе. Дорога на Арлингтон

Кино из серии «политический боевик». Майкл Фарадей (Джефф Бриджес — «Унесенные взрывом», «Король-рыбак») преподает в университете историю США и отлично разбирается в терроризме. Несколько лет назад Майкл потерял жену, которая работала на ФБР. С тех пор профессор помешался на сборе материалов о проколах и неудачных операциях Бюро, порой забывая о сыне, тяжело переживающем потерю матери.

Жизнь семьи Фарадей резко изменяется после знакомства со своим новым соседом Оливером (Тим Роббинс — «Побег из Шоу-шенка», «Игрок»).

Сын Майкла теперь целыми днями пропадает у соседей, а сам Фарадей начинает подозревать добродушного Оливера в подготовке терактов в Оклахома-сити.

Зритель оказывается вовлеченным в запутанный, но ужасно интересный сюжет.

Eсли Майкл прав, то все террористические акции, имевшие место в США за последние 10 лет, были заказаны одной структурой. Но все, оказывается, гораздо проще. Или он прав? А может, лучше посмотреть «Дорогу на Арлингтон»?

Видеокассеты предоставлены салоном-магазином «Пятый элемент», расположенным по адресу: ул. Республики, 133 (вход с тор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта