X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Новости ГИБДД

Дорожно-транспортные происшествия на железнодорожных переездах случаются нечасто. Но в таких авариях бывает много жертв. Достаточно вспомнить трагедии в Ростовской области, когда погибли более 20 человек, и в Хабаровском крае.

Чтобы избежать таких трагедий, с 17 апреля по 17 мая в Тюменской области проводится массовое профилактическое мероприятие «Внимание — переезд!». Главная цель акции — укрепление дисциплины участников дорожного движения и правопорядка на пересечениях железнодорожных путей с автомобильными дорогами. Организаторами мероприятия выступили ГИБДД, министерство путей сообщения, в нем примут участие дорожно-эксплуатационные и коммунальные организации.

В ходе мероприятия будут выявлены особо опасные железнодорожные переезды, на которых не обеспечивается безопасность движения, «бесхозные» переезды, за которыми никто не следит. Кроме того, переезды области примут участие в проводимом МПС конкурсе «Лучший переезд железных дорог».

***

В последние дни участились случаи детского травматизма на дорогах. Подчас виновны в этом лишь взрослые. ГИБДД обращается ко всем водителям с просьбой соблюдать особую осторожность при движении, если в вашем транспортном средстве едет ребенок. За безопасность детей вы должны отвечать. С начала месяца в Тюменском районе уже погибли четверо детей и подростков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта