X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Пожалуйста, снесите 79 домов!

Начальник УГПС полковник Владимир Подушко обратился в администрацию города с убедительной просьбой о сносе бесхозных домов и строений, крайне опасных с точки зрения противопожарной безопасности.

79 домов на улицах города находятся в запустении. Поданным пресс-службы УГПС, большинство из них принадлежит физическим лицам, которые не могут их содержать в надлежащем состоянии. Эти строения, ставшие пристанищем бомжей, малолетних бродяжек и прочего люда без определенных занятий, доставляют пожарным много хлопот.

Особенно напряженное положение сложилось в Калининском округе, где на улице Агеева насчитывается двенадцать брошенных домов, а на Трактовой -четырнадцать. Даже в относительно благополучном в этом плане Ленинском округе пожарные инспекторы обнаружили ничейный дом — N 81 на улице Минской.

В прошлом году сгорело 38 ничейных строений. В марте этого года во время пожара в ветхом доме поселка Суходольский погибли двое мужчин. От повторения подобного никто не может застраховать. А опасность с приходом весны еще более возросла.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта