X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Рокецкий никуда не уходит

В четверг директор департамента информации администрации Тюменской области Владимир Селиванов созвал брифинг для журналистов в связи с появившейся в СМИ информацией о якобы возможном назначении губернатора Леонида Рокецкого на одну из должностей в Москву или за рубеж. Новость распространяет агентство «ИМА-Пресс» со ссылкой на северные источники. Однако проверка подтвердила, что ни один из северных информационных каналов таких сведений не давал:

«Людей пытаются приучить к мысли, что губернатора вот-вот отзовут и он не будет участвовать в предстоящих выборах, — заявляет Селиванов. — Очевидно, что информация подобного рода направлена на подготовку благодатной почвы для того, кто всерьез нацелился на губернаторское кресло». Сам Леонид Рокецкий, по словам главы департамента, как «добропорядочный гражданин» до официального объявления выборов этот вопрос не комментирует. К тому же сейчас его нет в Тюмени.

Журналистов интересовал также вопрос о совместном проведении этим летом выборов в окружную Думу ХМАО с губернаторскими, как предлагали депутаты округа. Последовал ответ: совмещение только помогло бы сэкономить средства. Но в соответствии с областным законом выборы губернатора должны состояться в декабре 2000 — январе 2001 года. Депутаты областной Думы, от которых зависит решение этого вопроса, вряд ли пойдут на изменения в законодательстве.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта