• 16 Апрель
  • № 40
  • 5539

«Сибнефтепровод» — «Заря» — 3:0

Вчера в зале спорткомплекса «Здоровье» стартовал восьмой тур первенства России по мини-футболу в дивизионе «А» первой лиги. После церемонии открытия на паркет вышли тюменский «Сибнефтепровод», занимающий пятое место в лиге, и якутская «Заря» — на девятом месте. Вопреки ожиданиям, первая половина встречи прошла при преимуществе гостей. Якутские футболисты подолгу контролировали мяч, ожидая ошибки соперника. Но до перерыва счет так и не был открыт.

А во второй половине игры тюменцы прибавили в движении, и острые моменты стали возникать у тех и у других ворот. В одном из эпизодов Дмитрий Лизогуб выбивает мяч из ворот «Сибнефтепровода», покинутых вратарем Денисом Щебеньковым. Тут же наш лучший бомбардир Денис Абышев промахивается с четырех метров. Матч катился к нулевой ничьей. Но за полторы минуты до свистка подопечные Александра Попова взрываются финальным спуртом, и Абышев удачно замыкает прострел партнера — 1:0. «Заря» меняет вратаря на полевого игрока — Лизогуб наказывает гостей за рискованный ход, забивая мяч со своей половины поля, — 2:0. А точку в матче поставил все тот же Денис Абышев. Трудная и красивая победа тюменцев. Сегодня начало игр в 17-00.