X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Опять «алюминиевые обыски»

В начале мая в газетах было опубликовано постановление губернатора области «Об упорядочении деятельности, связанной с заготовкой, переработкой и реализацией лома цветных и черных металлов на территории области» от 22 марта 2000 г. N 63 и приложение к нему. В пункте 2.5 приложения записано, что «прием лома цветных металлов от физических лиц запрещается», в пункте 2.6 указано, что «прием лома производственно-технического назначения от юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) допускается исключительно при предъявлении документов, подтверждающих его происхождение».

В конце прошлой недели в садоводческом обществе в районе д. Княжевой прошел очередной «алюминиевый» обыск. Унесли все, что не украли зимой: емкости для воды, опоры теплиц, куски проволоки…

Алюминиевый разбой продолжается. Постановление губернатора не работает, заготовители скупают лом у всех подряд. В газете «Семейный бюджет» цветная реклама «Сибвторресурсов» о приеме металлолома, и ни слова о том, что они не принимают лом от «физических лиц». Наоборот, говорится об «индивидуальном подходе» к сдатчикам.

В постановлении губернатора сказано, что «контроль за исполнением постановления возложить на Белоусова Н.Д., первого заместителя губернатора области».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта