X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Наш паром ушел на острова

В Псковский район поступила первая часть пассажирского парома из Тюмени, который будет ходить на острова Каменка и Колпина Печорского района.

Вторую часть парома должны доставить на следующей неделе, ее уже везут в Псковскую область. Сборкой в Псковском районе займутся специалисты из Тюмени, далее его перевезут в Печорский район. Грузоподъемность парома 65 тонн. Сделали его на заводе Тюменьсудокомплект — удалось предложить лучшую стоимость, чем у конкурентов.

«Началось строительство судоходной баржи в Круппской волости по программе приграничного сотрудничества. Общая стоимость парома была 38 миллионов рублей, но металл подорожал, и мы нашли фирму из Тюмени», — рассказал псковским журналистам Сергей Тарасик, глава муниципалитета, добавив, что появление парома важно для людей на островах, например Колпина.

Колпина — крупнейший остров акватории Псковского озера (шесть процентов этого озера принадлежит Эстонии, остальная часть российская). Площадь острова 11 квадратных километров, там находятся три населенных пункта. В Каменке всего шесть квадратных километров, зато населенных пунктов — четыре.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта