X

  • 16 Апрель
  • 2024 года
  • № 40
  • 5539

Беззащитны без забора

Гаражный кооператив «Манипулятор» не может добиться возвращения забора вокруг своей территории.

Забор убрали в 2018 году — на время: департамент дорожной инфраструктуры и транспорта запланировал провести через кооператив велодорожку, а забор потом вернуть. Также «Манипулятор» лишился трех квадратных метров своей территории, за которую члены кооператива платят.

Председатель кооператива Виктор Чупрунов не может достучаться до департамента дорожной инфраструктуры. Он считает, что отсутствие забора плохо влияет на работу.

— Невозможно спокойно работать, — так и сказал Виктор Чупрунов. — Здесь у нас стояли мусорные баки, но пришлось их спрятать, потому что граждане стали бросать туда свой мусор. Но это не помогло, люди привыкли и теперь просто кидают мусор на территории кооператива. То кто-то присядет за гаражи в туалет, то закладки оставляют!..

В городском комитете по связям с общественностью и СМИ мне ответили, что, исходя из условий финансирования дорожной деятельности будут планировать монтаж забора, но не в ближайшие годы:

— Решением Тюменской городской думы от 25.11.2021 № 427 финансирование мероприятий по устройству забора вдоль ГК «Манипулятор» в 2022 году не предусмотрено.

***
фото: Гаражный кооператив «Манипулятор» без забора.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта