X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Велосипед на самоизоляции

В дождь многие продолжают пользоваться электрическими самокатами и велосипедами. Безопасно ли это?

В разделе «вопрос-ответ» в мобильных приложениях по аренде нет ни слова о влиянии влаги на устройство. В службе поддержки компании по прокату электробайков меня уверили, что «дождь никак не влияет на работоспособность велосипеда из-за герметичной конструкции». В самокатной фирме на вопросы клиентов отвечают только через чат и электронную почту, никаких телефонных номеров нет. Спустя час мне все же ответили: «Eсли по лужам не ездить, то все будет в порядке — точнее сказать, к сожалению, не можем».

Что же, негусто. Поэтому я решила обратиться к интернету. Там пишут, что если ездить на электросамокате по лужам и грязи, то самое страшное, что может произойти — это ржавление мотора, перегорание лампочек и короткое замыкание аккумулятора. У велосипедов же из-за дождя может выйти из строя ручка газа, сгореть мотор, аккумуляторная батарея и контроллер.

Однако такие поломки могут произойти только в том случае, если не будет проведена качественная гидроизоляция. Как говорят в службе поддержки сервисов по прокату, у них с этим проблем нет.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта