X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Иногда они возвращаются-2022

Лошади и их владельцы, изгнанные с Цветного бульвара, оккупировали сквер Сибирских кошек.

Вчера утром лошадей и вовсе заметили прямо на бульваре, с хозяйками, спокойно зазывающими на прогулку.

На «Авито» в разделе вакансий висит объявление некоей Оксаны: «Работа с лошадьми с ежедневной оплатой». На фотографии — те самые пони с крылышками и грустными глазами. В вакансии не указаны ни зарплата, ни условия труда, ни легальность, зато в графе опыта работы написано «не имеет значения». Из чего следует, что сопровождать вас на прогулке может человек, который первый раз в жизни видит лошадь и понятия не имеет, как ее успокоить, если она занервничает.

…Как не занервничать, когда хозяйка злится и кричит: «Ну, давайте, давайте быстрее, садитесь!». Кобыла ржет, дергается, грызет удила. Родители с детьми, которые, видимо, хотели прокатиться, испугались и передумали.

Ничего, на бульваре их уже ждет новое развлечение — возможность сфотографироваться с совой. Юная хозяйка совы отказалась представиться, но объяснила, что ночная птица специально переучена, чтобы не спать днем. Она якобы привита, но никаких подтверждающих документов нет, а фото, на минуточку, стоит 300 рублей, распечатанное — 500 рублей. Также девушка сообщила, что патрули на Цветном бульваре действительно появились и периодически подходят с просьбой уйти.

— Мы уходим, час гуляем, потом возвращаемся, — комментирует владелица птицы.

***
фото: Лошади снова вернулись на бульвар.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта