X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Проводил до бриллиантовой свадьбы

Накануне Дня семьи, любви и верности в Янтарном зале дворца бракосочетания самые крепкие супружеские пары наградили медалями «За любовь и верность».

У каждой из этих пар своя история длиною в жизнь. Например, супруги Малышкины познакомились за школьной партой, но после школы разъехались, а увидевшись снова спустя много лет, решили пожениться на следующий же день. Они женаты уже 54 года и ни дня не жалели о своем решении.

А вот абсолютные рекордсмены Алла и Виктор Княжевы женаты 60 лет и в марте отметили бриллиантовую свадьбу. Алла Васильевна приехала в Тюмень по распределению после техникума — работать на мясокомбинате, а Виктор Михайлович только вернулся из армии. Познакомились они в кинотеатре «Октябрь». Он был с другом, она с подругой, но фильм в тот день они, кажется, толком и не посмотрели, даже не помнят названия. Виктор вызвался проводить Аллу до дома, и сегодня в шутку говорит: «Ну вот, как видите, проводил».

Через несколько месяцев они поженились. Свадьба была шумной и многочисленной, приехали друзья и родственники со всей страны, но Алла до сих пор жалеет, что в тот день у нее не было красивого платья. Это удалось исправить на бриллиантовый юбилей: вся семья собралась, только теперь уже гуляли в ресторане, с красивым платьем и букетом. Они воспитали двоих детей — Андрея (он старший пастор евангелистской церкви «Благая весть») и Оксану, которая много лет работает воспитателем в детском саду. У Аллы и Виктора семь внуков и девять правнуков, некоторые пришли на награждение.

Секрет крепкого брака, по мнению Аллы Княжевой, очень прост: нужно уметь слушать и вовремя промолчать.

— У меня на родине, на Украине, есть такое выражение: «Махай хай косарь». Вот косарь же стоит в поле, машет себе, и ничто не способно его отвлечь. Вот и тут так нужно: если муж ругается, то я вообще не реагирую, и мы быстро миримся. А я на него вообще не ругаюсь, какой смысл? — смеется Алла Викторовна, с любовью поглядывая на мужа.

***
фото: Алла и Виктор Княжевы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта