X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Весь уют стрит-арта

Стартовал пятый фестиваль «Морфология улиц».

Проект вдруг стал международным — российские художники работают в паре с иностранными.

— Тема фестиваля родилась из ощущения, что нам всем сейчас нужно вспомнить о месте, где уютно и тепло. Поэтому идея «Внутреннего дома» будет объединяющей для всех работ этого года, -поделилась Юлия Саначина, руководитель проекта паблик-арта «Морфология улиц».

Eвгений Кудин уже рисует «Комнату на улице» на стене Дома печати. Пока у него готова только основа, покрашена комната и обозначены места под шкаф, окна, горшок с цветком, батарею и картины, позже появится пол (покрасить асфальт) и детали.

— Комната — это понятное для всех помещение, но в то же время необычное, потому что таких стрит-артов в Тюмени еще нет. К тому же я своего персонажа Kush Demon, который является моим альтер-эго, рисую обычно в комнатах, но на графическом планшете. Стрит-арт, конечно, посложнее из-за непривычно большого размера рисунка, но все же это крутой опыт, тем более первый, — рассказывает Eвгений.

Он хочет поскорее доделать свое творение, чтобы на него посмотрели люди, поэтому планирует до 10 июля закончить. И очень надеется, что стрит-арт проживет долго, хотя и не расстроится, если его закрасят или разрисуют. Краски у него много, если что.

***
фото: Евгений создает стрит-арт.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта