X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Еще не время втянуть манипуляторы

В следующем году гаражный кооператив «Манипулятор» на улице 50 лет Октября отметит тридцатилетие.

Александр Чуклин часто проводит время в гараже. Бывает, что дома ему становится скучно, и он приходит в гараж, включает музыку и что-нибудь чинит. Также в гараже хранятся личные вещи, соленья.

К председателю Виктору Чупрунову гаражный кооператив перешел в 2005 году. Все получилось случайно, Виктор тогда жил в этом районе и решил купить гараж, и так познакомился с прежним председателем Юрием Величко, которому кооператив был не нужен, он им практически не занимался. За аренду гаражей почти никто не платил, а кто-то и вовсе забыл, что арендует. Юрий предложил Виктору занять его место. Для Чупрунова это стало неожиданностью, ничем таким он раньше не занимался, однако все же рискнул. 70 членов кооператива собрались и утвердили его кандидатуру.

С этого началось возрождение кооператива. Первоначальной задачей Виктора было обзвонить всех владельцев и напомнить им про оплату аренды гаража. Сейчас все 69 гаражей в порядке, многие владельцы оформили право собственности на гараж и участок земли под ним, на территории чистота и порядок.

— Внутри гаражей полочки и все необходимые инструменты для ремонта машины, — рассказывает Чупрунов. — Все гаражи у нас однотипные, однако в некоторых есть ямки, чтобы залезть под машину и что-то починить. Также в некоторых есть погреб для хранения.

Долгое время Виктор даже не подозревал, что является председателем сразу двух кооперативов «Манипулятор», один из которых находится на улице 50 лет Октября, а другой — на улице Мельничной. Когда ему об этом сообщили, было принято решение разделить кооперативы и выбрать второму «Манипулятору» своего председателя.

Перспективы возможного сноса Чупрунова не пугают.

— Город растет, многие гаражи уже убирают. Надеемся, что нас не снесут. А если такое произойдет, то нас в любом случае не спросят, хотим мы этого или нет, — думает председатель. — Когда придет время — тогда посмотрим.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта