X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

10 июля— День рыбака

Уважаемые земляки!

Поздравляю с Днем рыбака специалистов рыбохозяйственной отрасли и всех любителей рыбалки!

В Тюменской области с ее многочисленными озерами и реками рыболовство и рыбоводство играют особую роль в экономике, вносят свой весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности и восстановление водных биологических ресурсов. В этой сфере трудятся настоящие профессионалы — люди, увлеченные выбранным делом.

В нашем регионе более 70 предприятий и индивидуальных предпринимателей ведут рыбохозяйственную деятельность, обеспечивают тюменцев и жителей других территорий рыбной продукцией. Eсть у нас и свои узнаваемые бренды в этой отрасли. Активно развивается индустриальное рыбоводство, которое пополняет рынок ценными видами рыб.

У рыбохозяйственного комплекса региона есть достижения, а главное — потенциал для дальнейшего развития и роста. Желаю всем специалистам успехов в работе, а любителям порыбачить с удочкой — удачного клева.

Здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

Депутаты Тюменской областной Думы поздравляют вас с Днем рыбака!

В нашем регионе рыболовство является традиционным видом промысла и важной отраслью аграрного комплекса. Десятки трудовых коллективов осуществляют промышленное рыболовство, ведут заготовку и переработку деликатесной продукции, известной далеко за пределами области. Сегодня они отмечают профессиональный праздник новыми производственными достижениями.

Рыбное хозяйство тюменского региона в последние годы значительно укрепилось и получает новое развитие. Органы государственной власти области уделяют серьезное внимание развитию отрасли, технологической модернизации, повышению эффективности использования водных биологических ресурсов, увеличению объема и ассортимента, улучшению качества продукции, развитию рыночной инфраструктуры, обеспечению продовольственной безопасности.

День рыбака считают своим праздником и многие наши земляки, для которых рыбалка — серьезное увлечение и здоровый образ жизни, азартный спорт и активный отдых. Желаем всем работникам отрасли и любителям рыбной ловли крепкого здоровья и рыбацкого счастья!

Депутаты Тюменской областной Думы

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта