X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Ермак уже примерил доспех

Театр «Гелиос» поставил этно-спектакль «Сибирь. Начало» и намерен показать его 16 августа на открытой площадке у дворца «Пионер».

— Сначала мы пытались собрать деньги на спектакль при помощи краудфандинговой платформы, — говорит художественный руководитель театра Мария Eрмакова. — Собрали всего четыре процента от необходимой суммы, а раз сбор мы не завершили, эти деньги с платформы вернутся жертвователям, все четыре с половиной тысячи рублей.

Потом театр выиграл грант губернатора. «Не все, но часть расходов на создание спектакля покрыли», — уточняет Eрмакова. 30 июня состоялся первый показ. Он был закрытым, на него пригласили только режиссеров и хореографов.

Театр заключил договор с дворцом творчества и спорта «Пионер», одним из условий которого стало партнерство с компанией, имеющей лицензию на разработку, производство, испытание, хранение, реализацию и утилизацию пиротехнических изделий. Такую лицензию имеет пиротехническое шоу «Яркая планета» из Винзилей.

К сожалению, театр, использующий в своих спектаклях открытый огонь (и, надо сказать, этим и привлекательный) с начала пожароопасного периода не может выступать на открытых площадках -например, на набережной.

На всякий случай и у «Пионера» будет дежурить пожарный расчет. Это уже согласовано с областным управлением МЧС.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта