X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Бежим для здоровья и в удовольствие

Анна Попова работала тренером, а пять лет назад организовала беговой клуб «Balance Running}}. К Анне обращались кто с просьбой «научите бегать» или «посмотрите технику бега», кто с идеей подготовки к марафону.

— Я была просто тренером, у меня были спортсмены. Но пришел момент, когда я поняла, что нужно идти дальше. Я стала замечать, что на забегах часто образовываются компании, нас объединяет один интерес — бег, — рассказывает Анна.

В клубе участники еще и мотивируют друг друга. Сначала организаторы сделали просто чат в вайбере, стали выкладывать туда тренировки. Стала заметна сплоченность: Анна говорит, в команде всегда лучше, чем в одиночку. Например, если кому-то лень тренироваться в плохую погоду, а в чате коллега выложил фото, как он бегает в дождь, то у многих сразу тоже возникает желание позаниматься.

Со временем клуб рос, возникла потребность в еще одном тренере. «Самому регулярно заниматься спортом крайне сложно», -объясняет Анна Попова. Сейчас в команде уже четыре тренера, в сообществе — 137 человек. Активно тренируются около пятидесяти. Среди участников нет профессиональных спортсменов — в основном любители и новички. Самой младшей участнице 18 лет, а самому старшему — 56.

— У всех есть работа, семья и другие дела, но все понимают, что бег в их жизни — это очень важная составляющая. Кому-то бег помогает похудеть, для кого-то важнее обрести друзей, — говорит организатор клуба.

Не так давно команда ездила на соревнования на озеро Тургояк, в прошлом году организовывали сборы на Алтае, в этом году уже прошел сбор в Сочи. Eще и раз в месяц по выходным участники клуба собираются в «Жемчужине Сибири».

— На наших встречах нет алкоголя. Дети видят, как взрослые отлично отдыхают, не нанося вред своему здоровью. По-моему, это отличный пример спортивного отдыха.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта