X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Кино для школьниковой души

Во вторник в «Синема-парке» школьники встретились с Константином Одеговым С 16 июня в кинотеатре показывали пять самых известных фильмов тюменского режиссера. При -думали такой марафон сам Одегов и директор кинотеатра Eлена Иванова.

Последней в марафоне оказалась лента «Рисунки дождем» -это автобиография Константина Одегова: про тяжелую болезнь, про бабушку, про детское восприятие и творчество.

— Я сама не была на сеансе, но периодически сюда заходила. Такой тишины я нигде не видела и не слышала, — рассказывает Eлена Иванова.

После фильма режиссер поблагодарил ребят. Eму задали вопросы, многие из которых, как отметил режиссер, были вдумчивыми и серьезными.

— Картина не совсем даже детская. Хотя герои, безусловно, дети. Мы думали об этом, когда создавали кино. Мы же очень сложные вопросы в школе проходим, и наш мозг готов к восприятию. Изучаем такие программы, которые во взрослом состоянии осмыслить сложно, — говорит Константин Одегов. — Все равно кино -это хоть и сложный продукт — если это серьезное кино, — но все же такой развлекательный урок.

13 июля был последний показ, но в администрации «Синема-парка» говорят, что фильмы Константина Одегова еще будут демонстрировать на экранах кинотеатра.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта