X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Пожар второй категории

Во вторник на улице 30 лет Победы, 103 вспыхнуло административное здание компании «Стройпроекттехнология».

О крупном возгорании стало известно в 9.33. Все сотрудники успели выбежать из горящего здания наружу. Из соседнего выбежали еще 35 человек.

— Горела кровля — восемьсот квадратных метров. На вызов приехало подразделение спасательного отряда, пять пожарных частей. Несколько частей привлекались по повышенному рангу сложности (вторая категория). Сейчас пожар локализован. Сведений о пострадавших не поступало. Сотрудники разбирают конструкцию крыши и проливают все, что тлеет, — рассказал Андрей Трацевский, пресс-секретарь 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Тюменской области.

Ликвидировали открытый огонь в 11.03.

Когда потушили пожар, подошла молодая женщина в белом платье и черных очках. Оказалось, она арендует на первом этаже помещение для лаборатории, в которой определяют физико-механические свойства грунта. Переживает за судьбу реагентов. Она попросила разрешения зайти внутрь и осмотреть помещение, чтобы понять, можно ли в нем работать. С помощью других сотрудников лаборатории ей удалось вынести папки с документами и системный блок. Сейчас решают, ремонтировать помещение или переехать в другое.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта