X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Причин разгуляться огню всегда хватает

12 июля вечером загорелся жилой дом на улице Камчатской, 93.

— Сигнал о возгорании поступил в 21.10 по местному времени, на место происшествия незамедлительно выехали 17 единиц пожарной техники и 42 человека личного состава. Спустя час пожар удалось ликвидировать, четыре человека были эвакуированы, -сообщает Алексей Чернаков, начальник отделения службы подготовки пожаротушения 32 отряда.

По предварительным данным доследственной проверки, есть три версии причины пожара: поджог, неосторожное обращение с огнем и короткое замыкание проводки.

В среду представители администрации города встретились с жильцами дома, чтобы рассказать, что их ждет дальше.

— Вам на два месяца предоставлено бесплатное временное жилье в гостинице «Заречье», также вы можете получить социальную выплату, обратившись в центр обеспечения мер социальной поддержки, — рассказал на собрании Петр Вагин, заместитель главы города.

В доме было двенадцать квартир, часть из которых получена жильцами по соцнайму, поэтому в течение двух месяцев им дадут новое муниципальное жилье, а собственники получат компенсацию. Eсли она их не устроит, каждый случай будет разбираться индивидуально в судебном порядке.

Сгоревший дом признали зоной вероятной ЧС и заверили, что до конца дня его огородят, и жильцы под контролем сотрудников полиции и МЧС принялись выносить вещи.

— В понедельник администрация города обещала прислать грузовик, чтобы мы могли вывезти крупногабаритные предметы. Соседи хотят холодильники забрать, телевизоры, а я выношу иконы и свою вышивку, — говорит Вален -тина Гусакова и показывает свои работы. — А еще награды наши с мужем за крепкий и долгий брак.

Анна Ангел

***
фото: Погорельцы выносят вещи;Валентина Гусакова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта