X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Тюменский проект «Капитаны бизнеса» признан лучшей практикой

Минэкономразвития выбрало лучшие региональные практики поддержки бизнеса.

Регионы представили более тысячи кейсов. В номинации «эффективное взаимодействие с бизнесом» победила Тюменская область с проектом «Капитаны бизнеса. Развитие территорий». Инициатор проекта — советник губернатора, президент областной торгово-промышленной палаты Ольга Eзикеева.

В своем телеграм-канале Ольга Eзикеева написала: «Это общая победа! Мы — единая инвестиционная команда Тюменской области! Благодарю всех капитанов за яркое участие в проекте. Благодарю муниципалитеты за то, что включились в проект. Благодарю всех предпринимателей за то, что генерируют идеи, и за то, что готовы их осуществлять!»

Наш проект включал серию стратегических сессий по развитию предпринимательства в муниципалитетах области. В роли капитанов выступили собственники и учредители крупнейших предприятий региона. Особенность проекта — команды объединяют региональные институты развития (инвестиционное агентство Тюменской области), глав поселений, муниципальных служащих, бизнесменов, талантливую молодежь.

Благодаря проекту придуманы более 650 бизнес-идей для развития муниципалитетов области, промышленных производств в селах, туризма. Проекты, доказавшие жизнеспособность, правительство области поддерживает грантами и субсидиями и контролирует их реализацию. И теперь Минэкомразвития России планирует распространить тюменскую практику на все регионы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта