X

  • 18 Апрель
  • 2024 года
  • № 41
  • 5540

Умные играют в «Доту»

На форуме «Умный город: новые вызовы», что завершился в субботу в Мурманске, решено, что Тюмень самая умная среди городов с населением меньше миллиона.

Города оценивались по 47 показателям, которые были разделены на несколько направлений. Например, оценивалась технологичность городского управления, «умное ЖКХ», «умный городской транспорт», экономическое состояние и инвестиционный климат. В этой битве мы смогли заработать 101 балл. В нашей категории второе место заняла Рязань с 87 баллами, а третью строчку рейтинга занял Сургут с 86 баллами. Самыми умными большими городами России стали — тут без сюрпризов -Москва и Санкт-Петербург. Тройку лидеров замкнул Нижний Новгород.

На форуме довольно небанальная программа. Все начинается с «Забега умных городов»: участники форума бегут пять километров. Молодежь в это время могла участвовать в хакатоне или сыграть в «Доту 2» на денежный приз.

«Основная идея «Умного города» — поставить цифровые технологии на службу общества. Мы всегда думаем, как через такие технологии поменять жизнь каждого гражданина в лучшую сторону», -объясняют организаторы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта