X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

За парту в 50 лет? Можно и онлайн

В первом полугодии выбор специальностей федерального проекта «Содействие занятости» был не очень широким. Сейчас их более 400.

Подать заявку на обучение можно через портал «Работа в России». Eкатерина Николаевна решила воспользоваться этой возможностью. В воскресенье заполнила форму на сайте trudvsem.ru, и уже следующим утром получила на электронную почту приглашение на тестирование и подачу документов.

При проверке документов оказалось, что она ошибочно указала себя предпенсионером, а ей до этого еще четыре года! Специалист отдела профессионального обучения Светлана Поспелова предложила, не теряя времени на повторный визит, еще раз подать заявку со смартфона. Через полчаса соискательница уже прошла тестирование у психолога Татьяны Петрушиной (тестирование призвано определить наши профессиональные склонности). Eще через день Eкатерину Николаевну пригласили в ТюмГУ на подписание договора и объяснили, что учеба будет онлайн, а по окончании получит документ о квалификации.

Надо иметь в виду, что основной диплом и специальность должны быть близки к выбранному курсу. Например, с дипломом историка невозможно переучиться на фармацевта.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта