X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Сколько раз твердили миру

28 июля сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области выехали в СНТ «Суходолье» проверить, как соблюдается особый противопожарный режим (напомню, он действует в области с 15 апреля).

Трое сотрудников МЧС ходили по улицам и заглядывали на участки. Eсли хозяева оказывались на месте, им напоминали о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности. Многие любители шашлыка даже и не подозревали, что использовать открытый мангал еще нельзя, а вот закрытый гриль — на здоровье! Конечно, граждан проинформировали о штрафах.

Как пояснил госинспектор по пожарному надзору города Тюмени Александр Шевчук, 8 июня вступили в силу изменения в КоАП. Штраф за нарушение противопожарного режима для граждан -от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, ИП — от 60 до 80 тысяч рублей, юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей.

Подобные профилактические рейды проходят регулярно. Заместитель начальника главного управления Алексей Шутов рассказал, что огромное количество ландшафтных пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем, умышленного сжигания травы, детских шалостей.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта