X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

2 августа— День Воздушно-десантных войск

Уважаемые военнослужащие и ветераны ВДВ!

Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Этот праздник — символ мужества и отваги, профессионального мастерства и военной выучки «крылатой гвардии».

Верность Родине и воинской присяге, готовность к самоотверженной защите Отечества, боевое братство, взаимовыручка и сплоченность всегда отличали солдат и офицеров ВДВ.

На протяжении многих десятилетий воины-десантники с честью выполняют поставленные перед ними задачи. Вот и сегодня они в первых рядах защищают мирных жителей Донбасса, противостоят распространению нацизма и терроризма, отстаивают интересы России.

Eжегодно Воздушно-десантные войска пополняют наши земляки. Многие из них — участники боевых действий, удостоенные государственных наград, прошедшие горнило локальных войн и вооруженных конфликтов. Тюменская область гордится вами, с уважением относится к вашему ратному труду.

Желаю вам, вашим родным и близким счастья, крепкого здоровья и благополучия, мира и добра!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

В богатой истории ВДВ много примеров беззаветного служения Отечеству и преданности воинской присяге. Десантники внесли огромный вклад в победу в Великой Отечественной войне и защиту интересов государства во многих «горячих точках».

Легендарные войска отличаются отменной подготовкой личного состава, слаженностью действий подразделений, боевым духом военнослужащих, первоклассной техникой и вооружением. Это позволяет десантникам четко и оперативно выполнять самые сложные задания, надежно обеспечивать безопасность и мирную жизнь россиян.

«Никто кроме нас» — главный боевой девиз крылатой пехоты. Для многих наших земляков служба в элитных войсках стала отличной школой жизни, укрепила волю и характер, смелость и решительность, научила добиваться успехов в самых сложных ситуациях. Голубые береты продолжают лучшие традиции боевого братства, героическую эстафету старших поколений, надежно защищают страну.

Особенно важно это сейчас, когда против России выступает так называемый «коллективный Запад». Гибнут от бомбардировок и обстрелов мирные граждане, разрушаются города и села. Уверен, что в ходе специальной военной операции будут выполнены все боевые задания, поставленные командованием перед воздушными десантниками. Они верно служат своему Отечеству, ими по праву гордятся родные и близкие, боевые товарищи.

Желаю десантникам и ветеранам ВДВ здоровья, счастья, успехов в укреплении обороны и защите Родины!

И.о. председателя Тюменской областной Думы А.В. Артюхов

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта