X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

Я никогда не отказываюсь от мороженого!

16.30, сквер Льва Ровнина.

Добро пожаловать в прекрасную страну Айсландию! На сцену уже вышли Снегурочка и Дедушка Мороз, они узнали о дне рождения Тюмени и прилетели, чтобы поздравить нас. Собрали мешок с подарками, но Метелица обвила мешок поясом метели (обиделась, что ее не пригласили на праздник).

Снять чары помогали артисты детских школ искусств «Этюд» и «Гармония», дома культуры «Торфяник» и ведущие Пломбирчик и Мороженка в компании с Белым мишкой. Так начался праздник мороженого в сквере Льва Ровнина.

— Это детский праздник, потому он уникален в любом направлении -чистое, наивное, наполненное детскими улыбками, — поясняет Наталья Аншакова, куратор площадки.

В сквере царила сладко-снежная тематика. В фотозоне огромное мороженое, белый шоколад, тортик. Дети и взрослые фотографируются так, словно они пытаются откусить кусочек от огромной мороженки, дети сидят на куске торта. Мальчишки сражаются леденцами. Фотозона становится игровой. У палаток рядом стоит розовый медведь с мороженым.

Пока на сцене молодые артисты танцевали, пели, играли на гармошке, родители с детьми проходили квест «Веселый эскимошка» — нужно было собрать шесть наклеек. Их выдавали на развлекательных мастер-классах, где можно было сделать открытку, слепить из пластилина фигурку, сплести из бисера колечко, наполнить раскраску цветом, поймать птицу счастья и покрасить гипсовую фигурку.

Я иду на последний. За столами слева делают птичку из бумаги, а справа раскрашивают гипсовые фигурки. Формы мороженого уже разобрали, на смену им пришли насекомые. Девочка Аня пришла на праздник с семьей, они большие любители сладостей. Аня любит шоколадное, как и ее младший брат Гоша, маме Марине нужно, чтобы в мороженом была сгущенка, а папа Максим, бабушка Алла и дедушка Сергей рады любому. Ивановы давно не выходили куда-то все семьей, родителям хотелось показать День города детям. Они приехали из Комарово, потом планируют поехать в центр.

За раскрашивание Ане выдают наклейку, и семья направляется на мастер-класс с открытками. Только вот бабушка с дедушкой куда-то пропали. Иду искать. А вот они, хитрые, кольцо из бисера плетут!

Вся семья участвует в квесте и быстро набирает нужное количество наклеек. Их билет уходит в лототрон, и теперь коробку с мороженым поможет выиграть только удача. Однако Ивановы не сделали главного — не поели мороженого. В палатку за ним выстроилась очередь в двадцать человек.

В лотерее Ивановы не выиграли, приз ушел в другую семью. Однако они не расстраиваются, ведь все равно получили нечто более важное: счастье и радость от времени, проведенного вместе.

***
фото: Семья Ивановых.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта