X

  • 25 Апрель
  • 2024 года
  • № 44
  • 5543

Салют на День области не предусмотрен

Так закончила пресс-конференцию, посвященную празднованию 78-летия Тюменской области, директор областного департамента культуры Eлена Майер.

Слоган праздника — «Земля больших людей». В этом году он будет проходить на двух площадках — с 9.00 на набережной и с 12.00 на площади 400-летия Тюмени. При подготовке программы организаторы учитывали, что 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

На воскресенье, 14 августа, запланированы фестиваль казачьей культуры «Благовест», выставка-ярмарка «Земля умелых мастеров», будет работать площадка для сдачи ГТО, палатка здоровья, Кванториум и игровая программа для детей, мастер-классы с участием ансамбля «Юность Сибири». Параллельно пожарные выставят спецтехнику, организуют конкурсы и выступление оркестра ГУ МЧС.

Хедлайнерами праздника станут Таисия Повалий, Варвара, группа «Республика», Петр Дранга, Руслан Алехно, Игорь Демарин, Инна Рудник и Глеб Матвейчук. Eще в Тюмень приедет Нелли Кобзон, возглавившая благотворительный фонд имени своего мужа.

— Но праздник на этом не закончится, — сказала Eлена Майер. — С 15 по 21 августа на площади 400-летия Тюмени пройдет «Земля больших людей Fest».

О нем подробно рассказал Александр Березин, директор филармонии. Всю неделю с 19.00 артисты филармонии будут радовать горожан творчеством. Покажут художественные фильмы, посвященные композиторам. А Юрий Медяник, главный дирижер Тюменского филармонического оркестра, заинтриговал выступлением трио балалаечников. И это будет не фольклорный репертуар.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта