X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

С огнем в очах, с дневником в руках

В моде оверсайз, и школьную одежду свободного покроя трудно найти: большой спрос.

Продавец Людмила Децевич подтвердила: действительно, уже второй год держится мода на большие вещи — кюлоты и рубашки, обязательно однотонные. Из-за этого школьницы все реже покупают платья. Но что точно не меняется, так это мода на ткань: практически все отдают предпочтение хлопку, ведь в нем «тело дышит».

Ксения Волнянко приехала на ярмарку в выставочный зал на улице Севастопольской, чтобы купить классический пиджак, брюки и белую рубашку. У них в гимназии строго соблюдается деловой стиль в одежде.

А еще у девочек популярны портфели из уплотненной болоньи, из той самой, из которой делают куртки. С первого по четвертый класс школьницы предпочитают дизайн с мишками или котятами, а вот мальчики вынуждены довольствоваться черными ранцами.

Кстати, несмотря на то, что обычные дневники давно заменили электронными, они все еще нужны. Как рассказала учитель гимназии № 12 Анастасия Комареус, порой электронный дневник может не работать по техническим причинам, а ученик не знает, что ему задали. Eще ведение дневника учит детей распределять время — весь список дел перед тобой. А тот огонь в глазах, который появляется у ученика, когда он несет дневник для оценки, электронный журнал тоже не заменит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта