X

  • 19 Апрель
  • 2024 года
  • № 42
  • 5541

Дети и взрослые оценили заранее

В сквере Пограничников в Казарово еще не закончилась реконструкция, а рабочим уже приходится выгонять местную детвору с только что установленной детской площадки.

Вообще-то я понимаю детей: несмотря на строительную технику и недоделанные дорожки, игровая зона почти готова. Привезен белый песок с Андреевского озера, посередине — крепость с двуглавым орлом наверху, качели, еще одна необычная горка и даже два гамака. Хочется снять сандалии и полежать. «Но пока сквер не сдан, играть тут нельзя!» — строго предупреждает главный инженер компании «Стройгрупп» Лев Ковалев.

Кстати, не только дети, но и взрослые уже оценили новые возможности сквера. На новых турниках, говорят, уже подтягиваются и разминаются по утрам. Также установили уличные силовые тренажеры. Рядом будет площадка для футбола, а также баскетбола и волейбола — три в одном. Сейчас на ней асфальт, но скоро покрытие сделают резиновым и бесшовным.

А чтобы в сквере было комфортно находиться, сделают освещение. Уже установлено 80 процентов опор стильного цвета хаки.

Лев Геннадьевич рассказывает, что «Стройгрупп» облицовывает три постамента: для катера береговой охраны и для автомобилей ГАЗ-66 и ГАЗ-69. А остальные памятники реставрирует организация «Ветераны пограничники Тюменской области».

Раньше в центре была старая сцена. Рабочие планируют ее реставрировать и снова установить, чтобы можно было устраивать концерты. Часть зеленой зоны почти готова — рабочие сеют траву, рядом укладывают брусчатку.

— По контракту срок сдачи объекта — 15 октября, но мы хотим завершить реконструкцию раньше, — говорит главный инженер.

***
фото: Реставрация мемориальных плит.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта