X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

13 августа— День физкультурника

Дорогие земляки!

Поздравляю всех, для кого физическая культура и спорт — важная составляющая в жизни, с Днем физкультурника!

Тюменская область не раз была признана одной из самых спортивных в России. В том числе, благодаря успешному выступлению наших атлетов на Олимпийских и Паралимпийских Играх. В этом году копилка региона по итогам соревнований пополнилась на семь олимпийских наград. Одиннадцать медалей завоевали наши паралимпийцы на альтернативных играх в Ханты-Мансийске. В этом заслуга спортсменов, их тренеров-преподавателей, судей и всех, кто создает условия для подготовки и участия наших земляков в главных стартах планеты и других состязаниях.

Все больше тюменцев становятся приверженцами здорового стиля жизни, на сегодня таких уже более 56%, а это на 10% выше общероссийского показателя. Целенаправленно мы развиваем спортивную инфраструктуру, строим новые объекты, отвечающие современным требованиям и запросам. Уверен, количество жителей области, систематически занимающихся спортом, будет только расти.

Уважаемые друзья! Желаю всем здоровья, сил и энергии, больших и малых спортивных побед!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Днем физкультурника!

В нашем регионе успешно реализуются программы развития профессионального и массового спорта для жителей. В городах и районах активно развивается современная база для проведения тренировок и соревнований самого высокого уровня.

Физическая подготовка и тюменский характер, здоровый образ жизни — достойный вклад спортсменов в укрепление здоровья нации, воспитание молодежи в духе преданности Родине. Большую роль в развитии массового спорта и оздоровления населения играет реализация комплекса «Готов к труду и обороне».

В праздничный день мы чествуем уважаемых ветеранов спорта, которые заложили надежную основу нынешних больших достижений. Мы приветствуем и поздравляем известных земляков, успешно выступающих на спортивных аренах страны и за ее пределами.

Уверен, среди начинающих сегодня спортивную карьеру есть немало будущих чемпионов и рекордсменов, которые обязательно прославят нашу область и Россию. Желаю спортсменам и физкультурникам здоровья и счастья, побед и рекордов!

И.о. председателя Тюменской областной Думы А.В. Артюхов

Дорогие тюменцы!

Уважаемые спортсмены, тренеры, учителя физкультуры и спорторганизаторы, энтузиасты и ветераны физической культуры и спорта — все, кто своим примером пропагандирует здоровый образ жизни! Поздравляю вас с Днем физкультурника!

Отрадно видеть, что людей, которые любят спорт, активный образ жизни, готовых развивать новые направления активностей и вовлекать в этот круг других, в нашем городе год от года становится все больше.

Общеизвестно, что занятия физкультурой и спортом делают человека сильным, здоровым, смелым и уверенным в себе, закаляют характер, формируют целеустремленность, упорство и волю к победе, учат самоорганизации и ответственности. Закономерным следствием для обладателей таких качеств является умение эффективно справляться с личными и профессиональными задачами, стремление окружать себя близкими по духу, позитивными и энергичными людьми, проводить досуг активно и интересно… А все это вместе и есть — полноценная и успешная жизнь! Разве не к этому стремится каждый из нас?!

Поэтому столь большое внимание мы уделяем укреплению спортивной инфраструктуры, создаем условия для решения одной из важнейших задач социальной политики — сделать массовый спорт и занятия физической культурой доступными каждому жителю нашего города.

Дорогие земляки! Крепкого вам здоровья, энергии, активной жизни и оптимизма, новых успехов и достижений во всех делах!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые спортсмены, тренеры, работники сферы физической культуры, ветераны и любители спорта!

Примите искренние поздравления с Днем физкультурника!

Любовь к активному, здоровому образу жизни с каждым годом объединяет все большее количество тюменцев. На городской набережной, в парках, скверах, дворовых площадках проводятся спортивные мероприятия, пользующиеся большой популярностью у земляков. Излюбленными местами досуга горожан становятся спортивные комплексы и фитнес-клубы. Физическая активность закаляет сибирский характер, воспитывает упорство в достижении целей, укрепляет здоровье, дает силу и позитивный настрой.

Громко заявляют о себе наши спортсмены, побеждая на международных и российских соревнованиях. Особые слова признательности — тренерам, работникам сферы физической культуры и ветеранам спорта. Благодаря вашему трудолюбию и знаниям в Тюмени воспитывается сильная и талантливая молодежь.

Дорогие земляки! Депутаты Тюменской городской Думы желают вам крепкого здоровья, благополучия, счастья, душевной гармонии, новых побед и рекордов. Пусть любовь и забота близких людей поддерживают вас всегда и во всем!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта