X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

14 августа— День образования Тюменской области

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с нашим общим праздником — Днем образования Тюменской области!

За 78 лет пути своими масштабными достижениями она громко заявила о себе, вписала яркие страницы в историю страны и мира.

В середине прошлого века вокруг перспектив этой территории шли серьезные дискуссии и споры. Дальновидность, смелость, настойчивость и решительность многих людей, веривших в свою мечту и в наш регион, кардинально изменили его будущее. Сегодня уже мы с вами продолжаем их дело, сохраняем верность лучшим традициям, с тюменским характером твердо идем к поставленным целям, открываем новые точки роста. Нам удалось упрочить позиции в поддержке предпринимательства и улучшении делового климата, стать локомотивом продвижения крупного нефтегазового и нефтехимических кластеров. Мы удерживаем лидерство в сфере жилищного строительства и внедрения информационных технологий, обеспечиваем продовольственную безопасность и активно продвигаем свой уникальный туристический потенциал.

Не только областная столица, а все наши города и села включены в эти интенсивные процессы преобразования. Детские сады, школы, ФАПы и больницы, жилые дома и предприятия, индустриальные площадки, дороги и мосты, благоустроенные общественные пространства появляются в муниципалитетах, здесь также реализуются важные проекты в самых разных направлениях. Высокая оценка этой огромной работы -почетное второе место Тюменской области во всероссийском рейтинге качества жизни. В этом результате — труд, знания, идеи, талант всех вас, жителей нашего родного и любимого региона.

Впереди реализация не менее масштабных задач и инициатив, в числе которых современные транспортные коридоры, реновация промышленного технопарка ДСК-500, Тюменский межвузовский кампус, открытие филиала центра Сириус «Новое поколение» и многие другие.

Дорогие земляки!

Желаю всем вам здоровья, созидательной энергии, профессиональных и личных успехов, из которых и складывается общий успех нашего региона! С праздником! С Днем рождения Тюменской области!

Губернатор Тюменской области А.В. Моор

Уважаемые тюменцы! Дорогие земляки!

От имени депутатов областной Думы искренне поздравляю вас с днем рождения Тюменской области!

Мы с вами по праву гордимся своей уникальной областью, славной историей и современными достижениями, верим в будущее прекрасной сибирской земли и ее жителей.

Благодаря труду тюменцев, наш регион постоянно занимает ведущие позиции в стране по многим показателям. Успешное выполнение социальных программ позволяет лидировать по уровню и качеству жизни населения, реализации материального, интеллектуального и духовного потенциала региона.

Тюменская экономика отличается развитой промышленностью, транспортной инфраструктурой, продуктивным сельским хозяйством, высоким качеством социальных услуг. В этих достижениях огромная заслуга всех и каждого, кто обустраивает города и села, развивает промышленность и образование, здравоохранение и культуру.

Выражаю особую признательность уважаемым ветеранам. Они являются нашей гордостью, духовной и нравственной опорой, прекрасным примером для молодых поколений.

Желаю всем здоровья, счастья, успехов на благо жителей родной Тюменской области!

И.о. председателя Тюменской областной Думы А.В. Артюхов

Дорогие земляки, жители Тюменской области!

Поздравляю вас с 78-й годовщиной со дня ее образования!

Это общий праздник каждого жителя нашего региона, ведь все мы испытываем законную гордость за сегодняшний день и за долгую, славную историю нашего края.

Могущество Российского государства более четырех веков прирастает богатствами недр и просторов Западной Сибири, трудом населяющих эту землю людей. Сегодня Тюменская область является одним из экономически развитых, привлекательных для жизни субъектов Российской Федерации, куда приезжает молодежь и целые семьи из других регионов России и даже из-за рубежа, чтобы строить здесь новую судьбу, реализовать жизненные планы, создавать успешное будущее для своих детей…

Все муниципальные образования, миллионы жителей вносят вклад в общие достижения нашей во многом уникальной области. День ее рождения — замечательный повод сказать спасибо всем за любовь к малой родине, за умение увлеченно и творчески работать, ярко и интересно жить.

От всей души желаю вам, друзья, здоровья и счастья, мира и достатка, процветания нашей замечательной тюменской земле! С днем рождения, область!

Глава города Тюмени Р.Н. Кухарук

Уважаемые земляки!

Депутаты Тюменской городской Думы поздравляют вас с днем рождения Тюменской области!

На карте России 78 лет назад появился регион, сравнимый по занимаемой площади с несколькими европейскими государствами. Наша малая родина была образована в непростое военное время, что определило ее особую роль — стать надежной опорой страны.

История родного края охватывает периоды ратного и трудового подвига земляков в годы Великой Отечественной войны, становления промышленного производства и сельского хозяйства в послевоенные годы, освоения нефтяных месторождений и динамичного развития экономики, науки, образования, социальной сферы, культуры и спорта. Тюменская область является одним из наиболее благополучных субъектов Российской Федерации.

Наш регион всегда славился людьми труда, известными учеными, политиками, писателями, деятелями культуры и спорта, чьи имена знают далеко за пределами Тюменской области и России. Тюменцы помнят и гордятся своими земляками.

Усилиями новых поколений в области продолжают создавать предприятия, строить дороги, жилые дома, школы, детские сады, больницы и учреждения культуры. Любовь к родному краю помогает жителям решать поставленные задачи, эффективно трудиться на благо тюменской земли и всей России.

Дорогие тюменцы! Поздравляем вас с днем рождения Тюменской области, желаем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, добра и успехов!

Председатель Тюменской городской Думы E.Б. Заболотный

Дорогие земляки!

Тюменский областной совет ветеранов поздравляет ветеранов войны и труда, жителей с 78-летием со дня образования Тюменской области!

Тюменская область стала сердцем, топливно-энергетической базой страны, динамично развивающимся регионом России. На тюменской земле стабильно развиваются основные отрасли промышленности, реализуются социальные проекты, развиваются наука, образование, спорт и культура. В этом огромная заслуга всех жителей и ветеранов.

Желаю вам, дорогие друзья, в день образования Тюменской области крепкого здоровья, счастья, оптимизма, уверенности в своих силах, успехов во всех ваших делах на благо Родины!

Председатель Тюменского областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов С.М. Киричук

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта