X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Награждения ко Дню области

12 августа в ДК «Нефтяник» торжественно отпраздновали 78-ю годовщину Тюменской области.

— Наша область всегда подставляла плечо стране. И сегодня, и когда Тюмень была плацдармом развития нефтегазового комплекса, — сказал перед началом праздника Eвгений Заболотный, председатель Тюменской городской думы. — На торжестве сегодня присутствуют специалисты, почетные работники различных сфер: и промышленности, и сельского хозяйства, и социальной сферы, и, конечно, строительства. Мы всегда строили много и качественно. Все у нас обязательно получится, потому что нашей земле повезло с людьми, которые живут и трудятся в нашем суровом климате!

С праздником земляков поздравил губернатор. Александр Моор отметил, что у нашей области удивительная история, и напомнил, что еще в 1967 году Тюменская область была отмечена орденом Ленина за освоение нефтегазового комплекса.

Александр Викторович вручил медаль «За отвагу» сержанту Сергею Григорьеву, проявившему мужество и самоотверженность при выполнении воинского долга. Также губернатор и Андрей Артюхов, и.о. председателя Тюменской областной думы, вручили знаки отличия почетных граждан области народному художнику Минсалиму Тимергазееву и представителю регионального депутатского корпуса Юрию Коневу.

Знаками отличия «За заслуги перед Тюменской областью» отмечены Геннадий Иванов, сопредседатель движения «Бессмертный полк России», и Анатолий Брехунцов, выдающийся геолог, директор многопрофильного научного предприятия «Геодата».

Наградой отмечен и подвиг двух сотрудниц отделения «Сбербанка» на Червишевском тракте. Менеджер Наталья Белоногова и руководитель офиса Ксения Чернецова в июле прошлого года помогли задержать преступника. Им губернатор вручил знаки отличия «За мужественный поступок», такую же награду получил помощник машиниста Eвгений Чеботарев, который, рискуя жизнью, спас из огня ребенка.

***
фото: Евгений Заболотный.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта