X

  • 29 Март
  • 2024 года
  • № 33
  • 5532

В поисках изюминки кампуса

Вчера в конторе пароходства свои предложения по наполнению межвузовского кампуса озвучила 24-я фокус-группа. В нее вошли 22 историка, краеведа, экскурсовода и преподавателя.

Предлагали как стандартные идеи (спортзону, лабораторию и планетарий), так и модернизированные, например, сделать вместо уже предложенной веревочной дороги от вуза до кампуса фуникулер. Звучали и новые идеи: музыкальный аппарат, выставочные залы, обменник всего и амфитеатр.

— Истоки амфитеатров еще в Древней Греции. И название очень завораживающее — «амфитеатр», -говорит Николай Николаев, менеджер по работе с посетителями музея имени Словцова. — Это сразу привлекает внимание, а на скучную концертную площадку никто не пойдет. Вдобавок у него такая удобная форма — полуовальная. С разных точек амфитеатра хорошо просматривается сцена.

К уже озвученным ограничениям (бары, казино, ночные клубы) группа добавила сексшопы и ломбарды. Eще 24-я фокус-группа считает, что вокруг кампуса не должно быть забора. «Внутри мы говорим «нет» неприветливому персоналу», «И не должно быть проблем с общественными туалетами», -то и дело звучало на обсуждении.

Среди уникальных фишек — «умный и безопасный кампус», программа «умного дома», только для мини-городка. Eще предложили разбить территорию на три уровня: небо, землю и подземную часть. А изюминкой кампуса может стать Дом культуры, внутри будут площадка, мастерская и арт-лаборатория.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта