X

  • 23 Апрель
  • 2024 года
  • № 43
  • 5542

Теннисиста руки и ноги кормят

С 16 по 21 августа в Салавате проходят соревнования по настольному теннису в рамках XI летней российской спартакиады учащихся. Состязаться будут ребята 2007 года рождения.

В спартакиаде участвуют 150 спортсменов из 33 регионов страны. Тюменскую область представляют Николай Насонов, Артем Грачев и Дмитрий Сизиков.

— Много сильных игроков, мы настроены побеждать. У нас в команде есть лидер — Николай. Он чем-то напоминает защитника «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Гарри Магуайра, он будет вести нашу команду к победам, -говорит Дима Сизиков.

Юношей тренирует Eлена Брут, мастер спорта и бронзовый призер первенства Eвропы среди девушек по настольному теннису. Она работает с воспитанниками областной специализированной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва.

— Ребята готовились к спартакиаде все лето. Участвовали в соревнованиях в городе Кстово, были на сборах в Казани. За десять дней провели 17 тренировок по два часа, в том числе 13 — по физической подготовке (тренировали выносливость), два часа бассейна. Ребенок не должен выходить из соревновательного задора, для него соревнования должны стать обыденностью, -рассказывает Eлена Сергеевна.

В российской спартакиаде учащихся тюменцы уже завоевали шесть медалей: по одной в мини-футболе, легкой атлетике и боксе и три в дзюдо.

***
фото: Елена Брут, Дмитрий Сизиков, Николай Носов, Артем Грачев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта