X

  • 28 Март
  • 2024 года
  • № 32
  • 5531

Ролики в главной роли

В Боровской бумажной компании в июле запустили в работу новую линию по производству чековой ленты.

— Когда мы только создавали предприятие, специалисты из Санкт-Петербурга приезжали настраивать первую технологическую линию и обучили наших сотрудников. Новую линию мы уже настраивали сами, -рассказывает Артем Ракшаев, генеральный директор компании.

Новая линия — это четыре полуавтоматические бобинорезальные машины из Китая. У одной из них вчера был первый рабочий день.

Оператор Степан Марков настраивает валы под определенный размер, который нужно намотать. Максимальная длина рулона для намотки — 1200 метров. Остальные машины уже обжились в цеху, они для рулонов по 900 метров. Каждая из них в среднем вырабатывает около 1800 роликов термоленты за смену. Установка новой линии позволит одновременно мотать ролики разных диаметров — это увеличит производственные мощности.

За каждым станком закреплен оператор, в конце линии ленту принимает упаковщик. Пока линии работают в пятидневном режиме, но в дальнейшем планируется посменная работа — два дня через два.

Для новой линии на предприятии создано 12 рабочих мест. Все рабочие местные, из Боровского поселка.

— Все обучение проходит внутри компании. Когда набираем новых сотрудников, то сразу преподаем теорию и практику. Тренируются они на одном из станков, потом сдают экзамены. Все соискатели, проходившие обучение, их успешно сдали и уже приступили к работе. — объясняет Ракшаев.

В планах на первый квартал 2023 года закупить установки, которые позволят производить саму термобумагу. Сейчас компания закупает сырье на азиатском рынке.

***
фото: Степан Марков настраивает оборудование.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта